Банальность “высшего блага” или обетов служении другим и всеобемлющим состраданием и тп
Май 31st 2018yoga gimalai28 категорий наставлений
За всей казалось бы банальной схемой — “если ты помагаешь дургим – ты неизбежно помагаешь и сам себе (это неизбежно вернется тебе позже)”, казалось бы банальность, но на самом деле есть очень много схем и методов позволяющих делать “возвратку” уже прямо сейчас! А потом еще и еще по схеме “двойной заслуги!”
Двадцать восемь категорий йогических наставлений
XXVII. Десять символических выражений1
7) Поскольку нет никакого накопления, и ни какого-либо накопляющего заслуги, выражение «Двусторонняя Заслуга» является просто символическим7.
Это является Десятью Символическими Выражениями.
Примечания:
1 Эта категория отрицаний относительно Истины вероятно внушена канонической Праджна-Парамита, на которой основывается Седьмая Книга нашего тома.
7 Это Каузальная Заслуга, которая является плодом милосердных дел и по-другому известная как Преходящая Заслуга и Результирующая Заслуга, которая возникает от высшего отказа от Каузальной Заслуги, и по-другому называемая Духовной Заслугой (см. кн. V.).
Добавить комментарий