Йога великого символа: именно взгляд главным образом управляет чувствами
Авг 13th 2018yoga gimalai28 категорий наставлений
Продолжение 28 категорий наставлений: КНИГА ПЕРВАЯ: ВЫСШИЙ ПУТЬ УЧЕНИЧЕСТВА: НАСТАВЛЕНИЯ ГУРУ.
КНИГА ВТОРАЯ: НИРВАНИЧЕСКИЙ ПУТЬ: ЙОГА ВЕЛИКОГО СИМВОЛА.
ЧАСТЬ I. Предварительные наставления
Семь телесных поз1
8. Обычно разум управляется чувствами и именно взгляд главным образом управляет им. Следовательно, не моргая глазами и не двигая ими, фокусируй пристальный взгляд на
расстоянии около пяти с половиной футов8.
Коменты:
=======
Фиксация и концентрация (при должно постановке тела) — ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СТАРТ для овладевания разумом а через разум сознанием!
А колгда сознание взято под контроль — можно его направить к всеобщему Космичекскому Сознанию!
=======
Примечание:
1 На Санскрите они известны как АСАНЫ. Они прерывают или укорачивают цепь, некоторые телесные силы или токи, и таким образом в сильной мере помогают практикованию ЙОГИ. Они также делают тело гибким и способным к большой выносливости, устраняют нежелательные физические состояния, исцеляют болезни и успокаивают функционирующие органы и сознание.
8 Дословно: «на расстоянии ярма». Поскольку ярмо является индийской мерой длины, основанной на ширине ярма для пары запряженных волов, это расстояние, таким образом, равно примерно пяти с половиной футам (т. е. 168 см).
Добавить комментарий